Contactos » Nacionais » Serviços Centrais » Equipas Permanentes   Entrar :: English  ::  Contactos
 Pesquisar

   Equipas Permanentes

Serviços Administrativos

Teresa Loja Chefe tloja(at)escutismo.pt  218 427 030
Patrícia Antunes Secretária pantunes(at)escutismo.pt  218 427 024
Maria Lurdes Val Secretária  lval(at)escutismo.pt  218 427 020
Paula Ribeiro Secretária pribeiro(at)escutismo.pt  218 427 024

 

Serviços Financeiros

Carlos Hernandez Contabilista chernandez(at)escutismo.pt  218 427 026
Armanda Brito Tesoureira abrito(at)escutismo.pt  218 427 031
Maria João Catalão Assistente de Contabilidade mjcatalao(at)escutismo.pt 218 427 031

Comunicação

Ana Silva Secretária Executiva asilva(at)escutismo.pt 218 427 035

 

Flor de Lis 

Susana Micaela Santos Chefe de Redacção smicaela(at)escutismo.pt   218 427 022

 

Serviços Pedagógicos

Carla Simões Secretária Executiva csimoes(at)escutismo.pt  218 427 028
Nelson Pantaleão  Secretário Executivo npantaleao(at)escutismo.pt  218 427 029

 

Serviços Internacionais

Lara Serafim  Secretária Executiva  lserafim(at)escutismo.pt 218 427 027

 

Serviço de Apoio Gráfico

António Laranjeira Designer alaranjeira(at)escutismo.pt  218 427 025
Gonçalo Vieira Designer  gvieira(at)escutismo.pt  218 427 021

 

Serviços Património e Gestão 

Francisco Maia Secretário Executivo fmaia(at)escutismo.pt

218 427 024

João Teixeira Secretário Executivo jteixeira(at)escutismo.pt 218 427 034

 

Serviços de Depósito de Material e Fardamento Nacional

Maria Guisadas

Encarregada de Armazém dmf(at)escutismo.pt

 218 461 929

João Guedes Caixeiro jguedes(at)escutismo.pt  218 461 929
Elsa Santos Caixeira dmf(at)escutismo.pt                          218 461 929


 

Serviços Informáticos

Informática Suporte informático suporte(at)escutismo.pt  

Delegado de Fátima

Luís Rodrigues delegadofatima(at)escutismo.pt
965 839 048

 Imprimir   

© 2008 Copyright - Portal Oficial do Corpo Nacional de Escutas - Todos os direitos reservados.
Colaboradores - Avisos legais - Sugestões/Erros